Sprechstunden

Sie können alle ProfessorInnen auch über eine persönliche E-Mailadresse nach folgendem Schema erreichen: "vorname.nachname@hblva17.ac.at"
ACHTUNG: keine Umlaute, ist der Nachname ein Doppelname bitte diesen inkl. Bindestrich verwenden.

 

ProfessorInnen
Tag
von
bis
Raum
DW
ADLER Mag. Gert Fr 10:40 11:30 Biblio. 468
AIGNER Ing. Mag. Dr. Stephan nach tel. Vereinbarung 169
ARIGER Dr. Martin Fr 10:40 11:30 Konf.Z. 169
ASCHAUER Mag. Markus Mo 17:10 18:00 R 225 225
BAUER StR. FOL Ing. Herwig Do 10:40 11:30 L 104 107
BAUER Mag. Marlene Mi 09:50 10:40 Konf.Z. 169
BERGHUBER FL Peter nach tel. Vereinbarung 450
BERNHOFER Dipl.-Ing. Wolfgang Do 11:40 12:30 R 240 240
BOLLER Dipl.-Ing. Wolfgang Mo 13:30 14:20 Konf.Z. 169
BRUNMAIR Dipl.-Ing. Dr. Christoph Fr 09:50 10:40 R 207 207
BRUNDA Dipl.-Ing. Monika Do 10:40 11:30 R 008 408
CHRYSOSTOM Dr. Engelene t. H. Fr 08:50 09:40 R 225 225
DOIBER OStR Ing. Dipl.-Ing. Dr. Rudolf Di 11:40 12:30 L 107 107
DOLISCHKA Ing. Mag. Julius Di 13:30 14:20 L 001 401
DUNGLER Mag. Dr. Heinrich Di 11:40 12:30 R 248 248
EBERT Dipl.-Ing. Dr. Veronika Mo 09:50 10:40 L 019 421
ECKER Dipl.-Ing. Dr. Peter Di 11:40 12:30 R 225.1 228
EDER Dipl.-Ing. Dr. Maria Do 09:50 10:40 R 148 148
FEDERSPIEL Mag. Dr. Per Mo 12:30 13:20 R K40 540
FEICHTNER Mag. Natascha Mo 14:20 15:10 R 224 224
FISCHBÖCK Dipl.-Ing. Dr. Gerald Do 11:40 12:30 R 225.1 228
FRÜHWIRTH Dipl. UT Mag. Ingrid Fr 13:30 14:20 L 206 206
FÜRNKRANZ Dipl.-Ing. Thomas Do 09:50 10:40 R 225.1 228
GIEBL Mag. Heinrich Di 13:30 14:20 R 037 437
GLEISS Mag. Dr. Barbara Fr 12:30 13:20 R 225 225
GREGOR Dr. Wolfgang Mi 09:50 10:40 Konf.Z. 169
GRÜLL Dipl.-Ing. Gabriele Mi 13:30 14:20 R 148 148
HANTSCH OStR Mag. Christa Do 12:30 13:20 R 040 440
HASCHKA Dipl.-Ing. Josef Mi 15:20 16:10 R 224 224
HEFELE Dipl.-Ing. Roman Di 12:30 13:20 R 145 145
HEINRICH Mag. Dr. Edith Do 12:30 13:20 L 232 232
HELMEL Dipl.-Ing. Dr. Michaela Fr 13:30 14:20 Konf.Z. 169
HOFER Dipl.-Ing. FH Christoph Mo 13:30 14:20 R 036.1 439
HRUSCHKA Dipl.-Ing. Dr. Georg Di 11:40 12:30 R 036.1 439
HRUZA Mag. Michael Mi 10:40 11:30 R 225 225
IBRAHIM Hussein nach tel. Vereinbarung 169
KAMMERER Mag. Dr. Cornelia Mo 10:40 11:30 R 027 427
KARTNER Mag. Tina Fr 09:50 10:40 R 040 440
KASPAR Mag. Daniel Mo 15:20 16:10 R 037 437
KLEBER Dipl.-Ing. Dr. Christoph Mo 15:20 16:10 Konf.Z. 169
KOLBER Dipl.-Ing. Dr. Thomas Fr 13:30 14:20 Konf.Z. 169
KONTUR Dipl.-Ing. Dr. Stefan Fr 10:40 11:30 Konf.Z. 169
KRACH Mag. Dr. Christian Di 09:50 10:40 R 138 138
KRAUS Mag. Dr. Michael Fr 17:10 18:00 R 224 224
LACKNER-WARTON Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Mo 12:30 13:20 R 136 136
LAKITS Mag. Brigitte Di 11:40 12:30 R 119 119
LAMBACHER Dipl.-Ing. Anna Fr 11:40 12:30 R 138 138
LENNEIS Mag. Maria Do 10:40 11:30 R 135 135
LICKL Dipl.-Ing. Dr. Eleonore Do 11:40 12:30 R 145 145
LIENTSCHNIG Dipl.-Ing. dr. Günther Do 10:40 11:30 Konf.Z. 169
LINDLBAUER Dipl.-Ing. Dr. Angela Mi 12:30 13:20 R 145 145
LÖSEL Dipl.-Ing. Dr. Rainer Mi 12:30 13:20 R 248 248
MAIER Dr. Bernhard Do 11:40 12:30 R 036.1 439
MEIXNER Dipl.-Ing. Dr. Otto Di 12:30 13:20 L 035 435
MELCHER Mag. Dr. Martin Do 13:30 14:20 R 069 469
MINNI Mag. Susanne Mo 10:40 11:30 R 037 437
MÜLLER Mag. Barbara Do 12:30 13:20 R 136 136
NAHLIK Dipl.-Ing. Dr. Walter Mo 12:30 13:20 R 224 224
NETRVAL Mag. Lena BA Do 11:40 12:30 Konf.Z. 169
NEUMANN Mag. Dr. Christoph Mi 13:30 14:20 L 019 421
OBLESER Ing. Mag. Michael Di 11:40 12:30 R 225 225
ÖRLEY Mag. Christoph Mo 14:20 15:10 Konf.Z. 169
PFITZNER Dipl.-Ing. Dr. Andrea Do 10:40 11:30 L 035 435
PICHLER-WALLACE Mag. Dr. Andrea Mo 11:40 12:30 Konf.Z. 169
PRECHELMACHER Mag. Dr. Susanne Mo 13:30 14:20 R 138 138
RAIMERTH Ing. Doris Do 11:40 12:30 R 138 138
RASCHAUER-ANDRECS Mag. Christine Mi 10:40 11:30 R 135 135
RETZL Dipl.-Ing. Dr. Peter Fr 13:30 14:20 Konf.Z. 169
RUPP-STANSCHITZ Mag. Dr. Barbara Mi 11:40 12:30 R 027 427
SAGL-HUMMEL Dipl.-Ing. Alexandra Mi 11:40 12:30 Konf.Z. 169
SCHANZ Mag. Dr. Manfred Fr 10:40 11:30 L 021 421
SCHEUER Dipl.-Ing. Dr. Fred Do 13:30 14:20 R 153 153
SCHMEE Mag. Michaela Mi 09:50 10:40 R 135 135
SCHOCHER Dipl.-Ing. Ingrid Di 12:30 13:20 R 224 224
SCHWAHA-SCHMID Mag. Sarah Mo 11:40 12:30 R 040 440
SEFCIK Dipl.-Ing. Bert Di 10:40 11:30 R 008 408
SETZNAGEL-MIHALIC Mag. Andrea Fr 10:40 11:30 Konf.Z. 169
SIENGALEWICZ Mag. Dr. Peter Di 11:40 12:30 R 207 207
STACHER Dipl.-Ing. Dr. Christoph Do 09:50 10:40 R 008 408
STANEK Dipl.-Ing. Wolfgang Di 09:50 10:40 R 138 138
STIEVEN-WICK Mag. Barbara Mi 13:30 14:20 R 225 225
STREISSELBERGER Mag. Dr. Franz Do 11:40 12:30 R 119 119
SWOBODA Mag. Dr. Friederike Do 12:30 13:20 R 232 232
THORER Mag. Katharina Do 10:40 11:30 R 037 437
TLUSTOS-ZIEGLER Dipl.-Ing. Dr. Renate Mi 11:40 12:30 R 145 145
TURNER Dipl.-Ing. Dr. Martin Di 13:30 14:20 R 118 118
TURNER Dipl.-Ing. Marianne Di 08:50 09:40 R 225.1 228
UHL Mag. Dr. Eduard Di 14:20 15:10 Konf.Z. 169
UMILE Dipl.-Ing. Roberto Fr 09:50 10:40 R 148 148
WACHT Dipl.-Ing. Dr. Gerhard Mo 12:30 13:20 R 248 248
WALDSICH Mag. Dr. Christina Mi 16:10 17:00 Konf.Z. 169
WEBER Dipl.-Ing. Maria - - - - -
WERNER Dipl.-Ing. Jutta Mi 11:40 12:30 R 027 427
WINDSPERGER Dipl.-Ing. Dr. Andreas Do 13:30 14:20 R 036.1 439
WINKLER Mag. Peter Fr 13:30 14:20 R 037 437
WOLFESBERGER-SCHWABL Dipl.-Ing. Dr. Ute Fr 08:50 09:40 Konf.Z. 169
ZIMMERL-LUDL Mag. Petra Di 09:50 10:40 R 224 224
ZONA Mag. Dr. Robert Fr 13:30 14:20 R 107 107